Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ১১:০০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে ঠাকুরগাঁওয়ে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

ডেঙ্গু প্রতিরোধে ঠাকুরগাঁওয়ে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

স্টাফ রিপোর্টার ঠাকুরগাঁও। সাম্প্রতিক সময়ে ঢাকাসহ সারাদেশে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধি পাওয়ায় মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধে বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে সদর উপজেলা প্রশাসন। 

ডেঙ্গু প্রতিরোধে শনিবার ( ১৪ মার্চ) সকালে উপজেলা চত্বর ও আশপাশের এলাকায় পরিষ্কার পরিচ্ছন্নার কার্যক্রম শুরু করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম। 

যত্রতত্র ময়লা-আবর্জনা ফেলা, বিভিন্ন স্থানে জমে থাকা পানি এবং বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে এডিস মশার প্রজনন ক্ষেত্র বিস্তৃত হওয়ায় ডেঙ্গু বিস্তারের ঝুঁকি বাড়ছে। এ পরিস্থিতিতে এডিস মশার প্রজনন ক্ষেত্র ধ্বংসের মাধ্যমে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং সম্ভাব্য প্রজননস্থল চিহ্নিত করে তা অপসারণের ওপর গুরুত্ব দিচ্ছে উপজেলা প্রশাসন।

এবং সরকারি-বেসরকারি দপ্তর ও প্রতিষ্ঠানের আঙিনা, বাজার, জনসমাগমস্থলসহ সাধারণ মানুষের বসতবাড়ি ও আশপাশের এলাকায় জমে থাকা পানি অপসারণ এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম জোরদার করার আহ্বান জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। 

প্রাণঘাতী ডেঙ্গু প্রতিরোধে ১৪ মার্চ ২০২৬ থেকে শুরু করে প্রতি শনিবার জনসাধারণসহ সরকারি-বেসরকারি সকল অংশীজনকে উদ্বুদ্ধ করে স্বেচ্ছাশ্রমের ভিত্তিতে নিজ নিজ কর্মক্ষেত্র, বাসস্থান এবং আশপাশের এলাকা পরিষ্কার করার কর্মসূচি গ্রহণের নির্দেশনা দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। 

পাশাপাশি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা এবং মশা নিধনে কীটনাশক ছিটানোর কাজে স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলোকে সম্পৃক্ত করার কথাও বলা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জকসুর ২৬ কেন্দ্রের ফল ঘোষণা, শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে শিবির

1

তরুণরাই আগামীর বাংলাদেশ গড়বে: ডা. শফিকুর রহমান

2

মেসিকে জার্সি উপহার দিলেন টেন্ডুলকার

3

সুন্দরবনে ১০০ কেজি হরিণের মাংস জব্দ

4

শেষ দিনেও চলছে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই; ইসিতে আপিল শুরু কাল

5

ব্যারিস্টার ফুয়াদের সামনে বিক্ষুব্ধ জনতার স্লোগান ‘ফুয়াদের চ

6

ধর্মঘট প্রত্যাহার করে এলপিজি গ্যাস বিক্রি শুরু ব্যবসায়ীদের

7

অক্ষরে অক্ষরে জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন করব: সালাহউদ্দিন

8

এনইআইআর আতঙ্ক: ১৬ ডিসেম্বরের আগেই কম দামে ফোন কেনার হিড়িক

9

মার্কিন ঘাঁটিতে আঘাতের পাল্টা হুমকি ইরানের

10

দ্রুত সম‌য়ে হাসিনার রায় কার্যকর করা জরুরি : শি‌বি‌র সভাপ‌তি

11

ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াত আমিরের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা

12

সাভারে পার্কিং করা বাসে আগুন

13

পিঠা খাওয়ার উদ্দেশ্যে ঢাকা ছাড়লেন পরীমণি

14

তেলবাজির রাজনীতির ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট

15

থামানো গেছে বেগম জিয়ার অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণ

16

ঢাকায় ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শেরিং টোবগে

17

পদত্যাগ করলেন বিটিটিসি’র চেয়ারম্যান মইনুল খান

18

ভারতে মুসলিম-খ্রিষ্টানদের ওপর সহিংসতা, ঢাকার উদ্বেগ প্রকাশ

19

নির্বাচন পরিচালনায় এনসিপির ১৬ উপকমিটি গঠন

20
সর্বশেষ সব খবর