Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:১৪ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

স্থানীয় সম্পদের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে—চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার

স্থানীয় সম্পদের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে—চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার

ইয়াকুব নবী ইমন, নোয়াখালী: চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার ড. মোঃ জিয়া উদ্দিন মন্তব্য করেছেন যে, স্থানীয় সম্পদের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করে এর সাথে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির যথাযথ সমন্বয় ঘটাতে পারলে গ্রামীণ অর্থনীতিতে একটি বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনা সম্ভব। তিনি বলেন, লাগসই প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে বাংলাদেশের অর্থনীতিতে একটি সম্ভাবনাময় খাত হিসেবে এগিয়ে যাওয়া যেতে পারে। এতে যেমন দেশের সামগ্রিক উন্নতি হবে, তেমনি স্থানীয় কৃষকরাও বিশেষভাবে উপকৃত হবেন।

মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) দিনব্যাপী নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এক সেমিনার ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন। স্থানীয় কৃষি ও অর্থনীতির বিকাশের লক্ষ্যে স্থানীয়ভাবে উৎপাদিত লাগসই প্রযুক্তির উৎপাদন ও সম্প্রসারণ বিষয়ে উপজেলা প্রশাসন এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যৌথ উদ্যোগে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার জহিরুল ইসলামের সঞ্চালনায় এতে নোয়াখালী জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, জেলা পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল ফারুক, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের একটি অধিদপ্তরের পরিচালক প্রমোদ কুমার দাস, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ ইব্রাহিম, স্থানীয় রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী দেলোয়ার হোসেন, আবদুল্যাহ আল বাকি সহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

টাকা ফেরতের চাপে আইনি লড়াইয়ের পথে তিশা

1

বাড্ডায় এনসিপির অফিসে গুলি!

2

দেশে ২০২৫ সালে সড়কে ঝরেছে ৯১১১ প্রাণ

3

মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার নির্দেশ ভারতীয় বোর্ডের

4

বাংলাদেশের রাজনীতিতে যেভাবে গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি হয়ে উঠেছিলে

5

'আজকাল তো মেয়েরা কলেজে প্রতি সপ্তাহেই বয়ফ্রেন্ড বদলায়'

6

থাইল্যান্ডে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ২২

7

ফরিদপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মশাল মিছিল

8

হাসিনার কারণেই বেগম জিয়ার অসুস্থতা: রিজভী

9

ভুমিকম্প আশঙ্কায় বন্ধ সরকারি আলিয়া মাদ্রাসার হল

10

শান্তি চায় না মস্কো: জেলেনস্কি

11

আবারও দাম বাড়ল এলপি গ্যাসের

12

মালয়েশিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের জন্য বন্ধ হচ্ছে সোস্যাল মিডিয়

13

মৌলভীবাজারের ৬৯ চা বাগানে নেই শিক্ষার পরিবেশ, ৯ হাজার শিশুর

14

তেলবাজির রাজনীতির ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট

15

দিল্লিতে ভারতের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে খলিলুর রহমান

16

কেউ চাইলে ফান্ডিংয়ের টাকা ফেরত দেবেন তাসনিম জারা

17

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি যেকোনো মূল্যে ঠিক রাখতে হবে: প্রধান উপদ

18

হাদি হত্যা: আদালতে সঞ্জয় ও ফয়সালের দায় স্বীকার

19

১৬ মাস পর 'ঝড় তুলতে' পাবনায় গেলেন রাষ্ট্রপতি !

20
সর্বশেষ সব খবর