Deleted
প্রকাশ : শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ফেসবুকে আ.লীগের পক্ষে পোস্ট দেওয়ায় ইবি ছাত্রকে থানায় সোপর্দ

ফেসবুকে আ.লীগের পক্ষে পোস্ট দেওয়ায় ইবি ছাত্রকে থানায় সোপর্দ

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের পক্ষে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) এক শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে। 

শনিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে থিওলজি অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদ ভবন থেকে তাকে আটক করে ইবি থানায় সোপর্দ করে শিক্ষার্থীরা। আটক হওয়া সাগর আহমেদ সমাজকল্যাণ বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।

জানা যায়, সকাল ৯টায় থেকে থিওলজি অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদ ভবনের নিচতলায় ৩য় বর্ষের ১ম সেমিস্টারের পরীক্ষা দিচ্ছিলেন সাগর।

পরে দুপুর ১২টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কয়েকজন শিক্ষার্থী তাকে আটক করতে ভবনের সামনে গিয়ে অবস্থান নেয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা তাকে পরীক্ষার হল থেকে আটক করে মারধর করতে গেলে প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যরা ওই শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে প্রক্টর অফিসে নিয়ে যান। পরে প্রক্টরিয়াল বডি তাকে থানায় সোপর্দ করে।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সাগর নিয়মিত ফেসবুকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও শেখ হাসিনার পক্ষে বিভিন্ন পোস্ট দিয়ে আসছেন।

সর্বশেষ গত ১৩ নভেম্বর আওয়ামী লীগ ঘোষিত লকডাউন সফল করতে আহ্বান জানিয়েও পোস্ট দেন এবং ‘নো নৌকা নো ভোট’ হ্যাশট্যাগে প্রচারণা চালান। এ ছাড়া সাগর কুষ্টিয়া সদর উপজেলা ছাত্রলীগের পদধারী নেতা বলেও অভিযোগ করেন শিক্ষার্থীরা।
 
এদিকে আটক হওয়া সাগর আহমেদ ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ার বিষয় স্বীকার করলেও ছাত্রলীগের সঙ্গে জড়িত থাকার বিষয়টি অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, এটা সত্য যে আমি ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছি এবং আমার পরিবারও আওয়ামী লীগ করে।

তবে আমি ক্যাম্পাসে এবং ক্যাম্পাসের বাইরে কোথাও রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলাম না। আর আমার পরিবার আওয়ামী লীগ করলেও আমরা নির্যাতনের শিকার হয়েছি, বর্তমানেও হচ্ছি। আমি পূর্বেও ক্লাস করেছি। আজ পরীক্ষা দিতে এলে তারা আমাকে আটক করে।

ইবি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, সাগর বর্তমানে আমাদের হেফাজতে আছে। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চরমোনাই পীর-মামুনুলের দলে থাকছে না জামায়াত

1

সৈয়দা রিজওয়ানার বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

2

ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

3

জুলাই সনদের আইনগত ভিত্তি না হলে নির্বাচন অর্থহীন : সারজিস আল

4

আমরা ভয়হীন মত প্রকাশের নির্বাচন চাই: প্রধান উপদেষ্টা

5

ভেনেজুয়েলায় শিগগিরই স্থল হামলা চালাবে যুক্তরাষ্ট্র

6

মৃত্যুঝুঁকি নিয়ে ধ্বংসস্তূপের ভেতর দিন কাটছে গাজাবাসীর

7

শ্রীপুরে এনসিপি ও ইসলামী আন্দোলনের শতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিত

8

বেনিনে সেনা অভ্যুত্থানের দাবি, সরকার বলছে ‘পরিস্থিতি নিয়ন্ত্

9

আজ ৮ বিভাগে ইনকিলাব মঞ্চের অবরোধ কর্মসূচি

10

ক্ষমতায় গিয়ে ‘নতুন শাসনের ইতিহাস’ রচনা করবে জামায়াত: ডা. শফি

11

খামেনির দিকে হাত বাড়ালে সেই হাত কেটে ফেলা হবে: ইরান সেনাবাহি

12

ধর্মের নামে ট্যাবলেট বিক্রি করে প্রতারণা করা দলের মুখোশ উন্ম

13

২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরছেন তারেক রহমান

14

বিএনপির কাছে ২০ আসন ও মন্ত্রিসভায় হিস্যা চায় এনসিপি

15

মিয়ানমারে গোলাগুলির বুলেট এসে পড়লো বাংলাদেশে

16

ডেইলি স্টার ও প্রথম আলো কার্যালয়ে অগ্নিসংযোগের নিন্দা ফখরুলে

17

শিকাগোতে ট্রাম্পের সেনা মোতায়েন ঠেকিয়ে দিলো সুপ্রিম কোর্ট

18

পেছানো হচ্ছে পাকিস্তানের বাংলাদেশ সফর

19

পরিবর্তন ছাড়া অভ্যুত্থান, নির্বাচন, ঐকমত্য কমিশন সবকিছুই ব্

20
সর্বশেষ সব খবর