Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:০০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক চেয়ারম্যান

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক চেয়ারম্যান

সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজদের রাজনীতি থেকে বাদ দিয়ে সৎ ও যোগ্য মানুষকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত করলেই দেশে দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উপলক্ষে দুদকের আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, বাংলাদেশের সমাজব্যবস্থার নানা স্তরে দুর্নীতি এমনভাবে বিস্তৃত হয়েছে যে তা সম্পূর্ণভাবে নির্মূল করা কঠিন হয়ে পড়েছে। তবে জনগণ সচেতন সিদ্ধান্ত নিলে ইতিবাচক পরিবর্তন সম্ভব।

তিনি ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুর্নীতিবাজদের প্রত্যাখ্যান করে সৎ ও যোগ্য প্রার্থীদের নির্বাচিত করতে হবে। তাহলেই দুর্নীতি কমানো সম্ভব হবে।

দুদক চেয়ারম্যান আরও বলেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠায় নাগরিকদের সচেতন ভূমিকার বিকল্প নেই এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা জরুরি।

এ বছরের আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবসের প্রতিপাদ্য— ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা: গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’। দিবসটি উপলক্ষে দুদক দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে। দুদক ভিত্তিক সাংবাদিকদের সংগঠন ‘রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশন’ মানববন্ধনের আয়োজন করেছে।

সকাল ৮টায় জাতীয় সংগীত পরিবেশন এবং জাতীয় পতাকা ও দুদকের পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা হয়। সকাল ৯টায় দুদক প্রধান কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে সকাল ১০টায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালা অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সীমান্তে পাকিস্তান-আফগানিস্তানের গোলাগুলিতে নিহত ৪

1

বাবুগঞ্জে ইউপি সদস্যের ছেলেকে ইট দিয়ে পিটিয়ে হত্যার চেষ্টা

2

রাজধানীতে ফ্লাইওভারের ওপর থেকে হাত বোমা নিক্ষেপ, নিহত ১

3

আইনি বাধার মুখে ৩ শহর থেকে ট্রাম্পের সেনা প্রত্যাহার

4

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার কোটি টাকা

5

পঞ্চগড়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা, শৈত্যপ্রবাহের আভাস

6

অশোভন আচরণের দায়ে চিকিৎসককে বহিষ্কারের নির্দেশ দিলেন ডিজি

7

হাদির ওপর ‘হামলাকারীর’ বাড়ি বাউফলে, ১৭ লাখ টাকা লুটের মামলায়

8

চকরিয়ার ১৯টি ভোটকেন্দ্র সরেজমিনে পরিদর্শন করলেন নবাগত ওসি

9

নির্বাচনকে সামনে রেখে ১২ কর্মকর্তাকে বদলি করল ইসি

10

প্রথমবারের মতো স্বর্ণের দাম ছাড়ালো ৪৫০০ ডলার

11

ইনশাআল্লাহ আগামী ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরবো: তারেক রহমান

12

হাদির শুটার ফয়সালের সাথে ইসলামি দলের কয়েকজন নেতার সম্পৃক্ততা

13

গণঅভ্যুত্থানের পর আবারও গণতন্ত্র ধ্বংসের চক্রান্ত হচ্ছে: মির

14

যেভাবে দেখবেন হামজা-সোমিতদের ভারতের বিপক্ষে লড়াই

15

নির্বাচন স্থগিত হলো দুই আসনে

16

পল্টনে জামায়াতসহ ৮ দলের সমাবেশ দুপুরে

17

সুপ্রিম কোর্ট প্রথমবারের মতো পূর্ণ প্রশাসনিক ও আর্থিক স্বায়ত

18

আশরাফুল হত্যার নেপথ্যে যে কারণ, সামনে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

19

চট্টগ্রামে বস্তিতে অগ্নিকাণ্ড, আগুন নির্বাপনে ৫ ইউনিট

20
সর্বশেষ সব খবর