Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:১২ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

দেশে ফিরে ২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

দেশে ফিরে ২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামী ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরে ২৭ ডিসেম্বর ভোটার তালিকায় নিজের নাম অন্তর্ভুক্ত করবেন। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বিকেলে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সঙ্গে বৈঠক শেষে এই তথ্য জানিয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

সোমবার বিকেল ৩টার দিকে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে নির্বাচন কমিশনার রহমানেল মাছউদের দপ্তরে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকের বিষয়বস্তু: সালাহউদ্দিন আহমদের নেতৃত্বে বিএনপির তিন সদস্যের প্রতিনিধিদল ইসির সঙ্গে সাক্ষাৎ করে। প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য ইসমাইল জবিউল্লাহ ও নির্বাচন কমিশনের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সচিব ড. মোহাম্মদ জ জাকারিয়া। বৈঠকে নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিবও উপস্থিত ছিলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ জানান, তারেক রহমান আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন। তবে তিনি এখনো ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হননি। যেহেতু নির্বাচনের তফসিল বা প্রক্রিয়া চলমান, তাই এই মুহূর্তে ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত করতে নির্বাচন কমিশনের বিশেষ অনুমোদনের প্রয়োজন হয়। বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করতেই তারা ইসিতে এসেছিলেন।

দেশে ফেরার সূচি ও প্রস্তুতি: আগামী বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দেশে ফিরছেন তারেক রহমান। তার ভ্রমণ সূচি সম্পর্কে জানা গেছে—

  • ফ্লাইট: বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ‘বিজি ২০২০’ ফ্লাইট।

  • যাত্রা: ২৪ ডিসেম্বর সন্ধ্যা সোয়া ৬টায় লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে।

  • আগমন: সব ঠিক থাকলে বোয়িং ৭৮৭-৯ মডেলের উড়োজাহাজটি ২৫ ডিসেম্বর বেলা ১২টার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে।

সংবর্ধনা ও নিরাপত্তা: তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য ঢাকা বিভাগীয় কমিশনারের অনুমতি পেয়েছে বিএনপি। দলীয় প্রধানকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দিতে ব্যাপক প্রস্তুতি চলছে। এছাড়া তারেক রহমানের অবস্থানের জন্য ঢাকায় একটি বাসভবনও প্রস্তুত করা হয়েছে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির মামলায় হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে রায

1

বাড়ল ইমরান খান ও তার স্ত্রীর শাস্তি

2

ঢাবিতে ‘শেখ মুজিবুর রহমান’ হলের নামফলক বদলে রাখা হলো ‘ওসমান

3

ফরিদপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মশাল মিছিল

4

২৮ কোটিতে বিক্রি হলো টাইটানিকে থাকা যাত্রীর স্বর্ণের ঘড়ি

5

অভিনেত্রীদের কাছে 'কাস্টিং কাউচ' এক অন্ধকার জগৎ

6

সাধারণ ক্ষমা হিসেবে ৬ হাজার বন্দিকে মুক্তি দেবে মায়ানমার সরক

7

বাংলাদেশের সঙ্গে কোনো বিরোধ বা উত্তেজনা চায় না ভারত: রাজনাথ

8

অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামানের পদত্যাগ, বিএনপি থেকে নির্বা

9

ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিতে নিহত ৩ ফিলিস্তিনি

10

‘সোলজার’-এর লুক প্রকাশ্যে আসতেই নেটিজেনদের মাঝে সমালোচনার ঝড়

11

ইরানে আরও হামলা করতে চায় নেতানিয়াহু, ট্রাম্পের অগ্রাধিকারের

12

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সাংবাদিক শওকত আটক

13

দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে তফশিল দিন: ইসিকে নাহিদে

14

সংসদ নির্বাচনের কারণে ডিসি সম্মেলন নিয়ে ভাবছে না সরকার

15

পিলখানায় নিহত সেনাদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

16

ছলচাতুরি করে ক্ষমতায় থাকার সুযোগ নেই: মান্না

17

জকসুর ২৬ কেন্দ্রের ফল ঘোষণা, শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে শিবির

18

নিষিদ্ধ হিযবুত তাহরীরের পোস্টার লাগানোয় ৫ শিক্ষার্থী আটক

19

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ইতিহাসের সেরা নির্বাচন উপহার : প্রধা

20
সর্বশেষ সব খবর