Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

গাইবান্ধার ৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করলো জাতীয় পার্টি

গাইবান্ধার ৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করলো জাতীয় পার্টি

আসন্ন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে গাইবান্ধা জেলার পাঁচটি সংসদীয় আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি। ঘোষিত পাঁচটি আসনের মধ্যে দুটি আসনে দলটির মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটওয়ারীকে প্রার্থী করা হয়েছে। বাকি তিনটি আসনে একক প্রার্থী দিয়েছে দলটি।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে গাইবান্ধা জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি সারওয়ার হোসেন শাহীন এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি প্রার্থীদের নাম উল্লেখ করে নিজের ফেসবুক পোস্টে বিষয়টি জানান।

ঘোষিত প্রার্থীরা হলেন— গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) ও গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা–ফুলছড়ি) আসনে ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটওয়ারী, গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনে আবদুর রশিদ সরকার, গাইবান্ধা-৩ (পলাশবাড়ি–সাদুল্লাপুর) আসনে ময়নূর রাব্বি চৌধুরী রুমান ও গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) আসনে কাজী মশিউর রহমান।

এর মধ্যে ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটওয়ারী গাইবান্ধা-১ আসনের সাবেক এমপি এবং গাইবান্ধা-২ আসনের সাবেক এমপি ছিলেন আবদুর রশিদ সরকার। গাইবান্ধা-৩ আসনের ময়নূর রাব্বি চৌধুরী রুমান ও গাইবান্ধা-৪ আসনের কাজী মশিউর রহমান এর আগেও জাতীয় পার্টির প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিলেন।

প্রার্থী ঘোষণার বিষয়ে জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি সারওয়ার হোসেন শাহীন জানান, পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের মনোনীত প্রার্থী হিসেবে তিনটি আসনে একক প্রার্থী এবং দুটি আসনে মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটওয়ারীকে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। তবে গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা–ফুলছড়ি) আসনের প্রার্থিতা নিয়ে পরে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন হতে পারে।

তিনি আরও বলেন, ইতোমধ্যে প্রার্থীরা নিজ নিজ নির্বাচনী এলাকায় প্রচারণা শুরু করেছেন। জাতীয় পার্টি ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের লাঙ্গল প্রতীকের পক্ষে মাঠে কাজ করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এদিকে, গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা–ফুলছড়ি) আসনে গোলাম শহীদ রঞ্জুকে মনোনয়ন দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সাঘাটা ও ফুলছড়ি উপজেলার নেতাকর্মীরা। তাদের দাবি, মহাসচিবের পরিবর্তে আসনটিতে দলের একজন যোগ্য ও পরীক্ষিত নেতাকে প্রার্থী করা হোক। 

উল্লেখ্য, গোলাম শহীদ রঞ্জু এর আগে ওই আসনের উপ-নির্বাচনসহ একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে লাঙ্গল প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতেই বাংলাদেশের জন্য বিকল্প ভেন্যু খুঁজছে আইসিসি

1

মিললো সুদানে ইউএন ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলায় শহীদ ৬ বাংলাদেশি

2

ময়নাতদন্তের জন্য সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে হাদির মরদেহ

3

যুক্তির রাজনীতিতে বিএনপির নতুন মুখ সালাহউদ্দিন আহমেদ, আলোচনা

4

ইরানে নারীদের ম্যারাথনে মাথায় হিজাব না থাকায় আয়োজক গ্রেফতার

5

তফশিল ঘোষনা চলতি সপ্তাহেই : ইসি সানাউল্লাহ

6

'মার্চ টু হাইকমিশন' কর্মসূচি শুরু, ভারতীয় প্রক্সি ষড়যন্ত্র

7

ঝিনাইদহ-৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী হচ্ছেন রাশেদ খান

8

মেসির জোড়া অ্যাসিস্টে শিরোপা জিতলো ইন্টার মায়ামি

9

আসন নিয়ে বিএনপির ওপর অসন্তুষ্ট মিত্ররা, বাড়ছে দূরত্ব

10

ডনবাসকে নিরস্ত্রীকরণ অঞ্চল গঠনের প্রস্তাব জেলেনস্কির

11

চলছে হরিণের ফাঁদ থেকে উদ্ধার বাঘটির চিকিৎসা

12

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সাংবাদিক শওকত আটক

13

যাচাই-বাছাইয়ের পর আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের বিষয়ে সিদ্ধান্ত:

14

ইতালির ওয়ার্ক ভিসার অ্যাপয়েন্টমেন্ট নিয়ে জরুরি নির্দেশনা, যা

15

কোনো পক্ষ নয়, পুনর্গঠনে ‘সঠিক পথ’ বেছে নেবে বাংলাদেশ

16

ধর্ম অবমাননা, আবুল সরকারের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি আলেম সমাজের

17

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞায় নতুন যেসব দেশ

18

ফরিদপুরে ‘ঢাকা লকডাউন’ সমর্থনে সড়ক অবরোধ

19

নজরুল সমাধির পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হচ্ছেন শহীদ ওসমান হাদি;

20
সর্বশেষ সব খবর