Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৫ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বিদ্রোহী প্রার্থী হয়ে দল থেকে বহিষ্কৃত জামায়াত নেতা

বিদ্রোহী প্রার্থী হয়ে দল থেকে বহিষ্কৃত জামায়াত নেতা

ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়ীয়া) আসনে বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে জেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমির অধ্যাপক জসিম উদ্দিন। অতীতে তিনি এই আসনে প্রার্থী হয়ে বিএনপির প্রার্থীর কাছে অল্প ভোটের ব্যবধানে পরাজিত হয়েছিলেন। সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ারের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ বহিষ্কারাদেশ দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের রুকনিয়াত বা সদস্যপদ বাতিল করে তাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমানের নির্দেশে এই বহিষ্কারাদেশ কার্যকর করা হয়।

এর আগে গতকাল ২৮ ডিসেম্বর ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়ীয়া) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দেন অধ্যাপক জসিম উদ্দিন। দলীয় নির্দেশ অমান্য করে প্রার্থী হওয়ায় তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্টরা জানান।

ঘটনার বিষয়ে জানতে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও জামায়াত নেতা অধ্যাপক জসিম উদ্দিনের কোনও বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

তবে তার অনুসারীরা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, এই আসনে অধ্যাপক জসিম উদ্দিন দীর্ঘদিন ধরে সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে আসছেন। অতীতে তিনি এই আসনে দলীয় প্রার্থী হয়ে বিএনপির প্রার্থীর কাছে অল্প ভোটের ব্যবধানে পরাজিত হন। এসব কারণে তিনি অসংখ্য মামলা ও হামলার শিকার হয়েছেন এবং একাধিকবার কারাবরণও করেছেন। কিন্তু এবারের নির্বাচনে তৃণমূলের জনপ্রিয় এই নেতাকে অন্যায়ভাবে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয়নি। তাই সাধারণ মানুষের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন।

বহিষ্কারাদেশের সত্যতা নিশ্চিত করে জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি মাওলানা মোজাম্মেল হক আকন্দ বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী একটি সুশৃঙ্খল দল। প্রতিষ্ঠার পর থেকে অদ্যাবধি কোনও ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর ঊর্ধ্বে উঠে দলীয় শৃঙ্খলা বজায় রাখা হয়েছে। আগামীতেও দলীয় শৃঙ্খলার প্রশ্নে জামায়াতে ইসলামী আপসহীন থাকবে।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির আব্দুল করিম বলেন, সাংগঠনিক নিয়মনীতি ও শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে সংগঠনের সব ধরনের কার্যক্রম থেকে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাসিনার মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের প্রক্রিয়া নিয়ে যা জানালেন শিশির

1

মানবতাবিরোধী মামলায় জয়-পলকের অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ

2

‘প্লাস্টিক পাওয়া গেছে বঙ্গোপসাগরের দুই হাজার মিটার গভীরে’

3

রাতভর বৃষ্টিতে ভেঙে পড়েছে কালভার্টট, জনদূর্ভোগ

4

ইরানে চলমান বিক্ষোভে ৯ শিশুসহ নিহত ৫১

5

বুদ্ধিজীবীরা হাসিনার অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন: সালাউদ্দ

6

জবিতে বিশ্ববিদ্যালয় দিবস স্থগিত ও একদিনের শোক ঘোষণা

7

বাংলাদেশের রাজনীতিতে যেভাবে গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি হয়ে উঠেছিলে

8

বৃহস্পতিবার দুপুরে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

9

সেন্টমার্টিন উপকূল থেকে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি

10

দিল্লি যেভাবে উপস্থাপন করছে সেটা গ্রহণযোগ্য না : পররাষ্ট্র উ

11

বেলকুচিতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনীর উদ্বোধন, পুরস্কার

12

সাবেক বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার ভাইস মার্শাল এ কে খন্দকার আর

13

কুয়াশার কারণে শাহজালালে নামতে পারেনি ৮ ফ্লাইট

14

বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার চায়নি: আইন উপদেষ্টা

15

মুন্সীগঞ্জে জুলাই শহিদদের পরিবারকে আর্থিক অনুদান

16

'আর যাতে কোনো মায়ের বুক খালি না হয়, এ জন্যই গণভোট '

17

গণভোটে একমত হতে দলগুলোকে এক সপ্তাহ সময় দিল উপদেষ্টা পরিষদ

18

'বিদেশ নেওয়া হতে পারে খালেদা জিয়াকে'

19

ফয়সালের ভারতে পালানোর বিষয় স্বীকার করলো পুলিশ

20
সর্বশেষ সব খবর