Deleted
প্রকাশ : শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:২৬ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সিলেটে ‘সাদা পাথর’ কাণ্ডে অভিযুক্ত সাহাব উদ্দিনের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

সিলেটে  ‘সাদা পাথর’ কাণ্ডে অভিযুক্ত সাহাব উদ্দিনের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জের আলোচিত ‘সাদা পাথর’ কাণ্ডে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে বহিষ্কৃত উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও জেলা সহ-সভাপতি সাহাব উদ্দিনের সদস্যপদ ফিরিয়ে দিয়েছে বিএনপি। প্রায় সাড়ে চার মাস পর তাঁর আবেদনের প্রেক্ষিতে দলীয় স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে শুধুমাত্র প্রাথমিক সদস্য হিসেবে দলে সক্রিয় হওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। চিঠিতে বলা হয়, “দলীয় শৃঙ্খলা বিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে আপনার সকল পদ স্থগিত করা হয়েছিল। আপনার আবেদনের প্রেক্ষিতে দলীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক ১ জানুয়ারি আপনার দলীয় স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে শুধু দলের প্রাথমিক সদস্য হিসেবে কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।” 

গত ৫ আগস্টের পটপরিবর্তনের পর ভোলাগঞ্জ কোয়ারি ও পর্যটনকেন্দ্র সাদাপাথরের পাথর লুটের ঘটনায় সাহাব উদ্দিনের নাম আলোচনায় আসে। চাঁদাবাজি ও দখলবাজির অভিযোগে গত ১১ আগস্ট তাঁর দলীয় পদ স্থগিত ও পরে বহিষ্কার করা হয়। ১৩ সেপ্টেম্বর র্যাব-৯ তাঁকে সিলেট নগরী থেকে গ্রেপ্তার করে এবং তিনি দীর্ঘ সময় কারাবাস করেন। সম্প্রতি তিনি জামিনে মুক্ত হন।

উল্লেখ্য, সাহাব উদ্দিনের গ্রেপ্তারের প্রতিবাদ জানিয়ে বিবৃতি দেওয়ায় কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুল মন্নান ও সাধারণ সম্পাদক আলী আকবরকেও শোকজ করেছিল জেলা বিএনপি। বর্তমানে স্বপদে না ফিরলেও দলে তাঁর ফিরে আসাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ তৈরি হয়েছে।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করল রুয়েট

1

তারেক রহমানের সভাপতিত্বে জরুরি বৈঠকে বিএনপি

2

স্বাস্থ্য ও পুষ্টিতে পিছিয়ে বরিশালের দরিদ্র-অতিদরিদ্র জনগোষ

3

ধ্বংসস্তূপের ভেতর নতুন জীবনের স্বপ্ন, গাজায় ৫৪ দম্পতির গণবিয

4

অশোভন আচরণের দায়ে চিকিৎসককে বহিষ্কারের নির্দেশ দিলেন ডিজি

5

হাদিকে হত্যাচেষ্টার নেপথ্যে যুবলীগ নেতা সম্রাট?

6

খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে বিএনপির ৭ দিনের শোক

7

বিক্ষোভকারীদের ফাঁসি দিলে ইরানের বিরুদ্ধে ‘কঠোর পদক্ষেপ’ নেব

8

এক বছরে ৬২ হত্যাকাণ্ড যশোরে, বেড়েছে পিস্তল, ছুরি ও ধারালো অ

9

নালিতাবাড়ীতে ইয়াবাসহ যুবক আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে ১ বছরের জ

10

‘সেরে উঠুন দেশনেত্রী, আপনার প্রতীক্ষায় বাংলাদেশ’

11

পঞ্চগড়ে জেঁকে বসেছে তীব্র শীত, তাপমাত্রা ১৪.২ ডিগ্রি

12

চলতি বছরের হজকে ৫০ বছরের সেরা হজ ঘোষণা সৌদির

13

গাজা ইস্যুতে জাতিসংঘে ট্রাম্পের প্রস্তাব পাস, প্রত্যাখ্যান হ

14

ট্রাফিক বিভাগে অনিয়ম: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পরিবহন শ্রমিকদের ব

15

রুহুল কবির রিজভীকে পা ছুঁয়ে সালাম: অভিযুক্ত পুলিশ সার্জেন্ট

16

সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় লতিফ সিদ্দিকীকে জামিন দিয়েছেন হা

17

টস জিতে পাকিস্তানকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল বাংলাদেশ

18

বিসিবির মেইল আইসিসিকে: বিসিসিআই বলছে ‘লজিস্টিক দুঃস্বপ্ন’

19

জোনাকি আইডিয়াল স্কুলে পিঠা উৎসব ২০২৬ অনুষ্ঠিত

20
সর্বশেষ সব খবর