Deleted
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৪২ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

মুক্তির আগের দিনও অনিশ্চয়তায় থালাপতি বিজয়ের শেষ সিনেমা ‘জন নায়াগান’

মুক্তির আগের দিনও অনিশ্চয়তায় থালাপতি বিজয়ের শেষ সিনেমা ‘জন নায়াগান’

দক্ষিণ ভারতীয় সুপারস্টার থালাপতি বিজয়ের অভিনয় জীবনের শেষ সিনেমা ‘জন নায়াগান’ নিয়ে বড় ধরনের আইনি ও সেন্সর জটিলতা তৈরি হয়েছে। আগামীকাল শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) বিশ্বজুড়ে ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা থাকলেও ভারতের সেন্ট্রাল বোর্ড অব ফিল্ম সার্টিফিকেশনে (সিবিএফসি) আটকে যাওয়ায় শেষ মুহূর্তে ছবিটির মুক্তি নিয়ে চরম অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।

অগ্রিম টিকিট বিক্রিতে রেকর্ড সাড়া ফেললেও সেন্সর বোর্ড থেকে এখনো ছাড়পত্র পায়নি ছবিটি। সেন্সর প্রক্রিয়ায় বিলম্ব হওয়ায় ছবির প্রযোজক গোষ্ঠী ইতিমধ্যে মাদ্রাজ হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার বিচারপতি পি টি আশার আদালতে এই মামলার শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

শুনানিতে প্রযোজকদের আইনজীবী সতীশ পরাসরন দাবি করেন, এক মাসের বেশি সময় আগে ছবি জমা দিলেও বোর্ড অযথা দেরি করছে। তিনি জানান, সেন্সর পরীক্ষণ কমিটির পাঁচজন সদস্যের মধ্যে চারজনই ছবির ছাড়পত্রের পক্ষে ছিলেন। মাত্র একজন সদস্যের পরবর্তী আপত্তির ভিত্তিতে পুরো ছবিটিকে আবার রিভিউর জন্য পাঠানো নিয়মবহির্ভূত। এতে প্রযোজনা সংস্থা প্রায় ৫০০ কোটি রুপির আর্থিক ঝুঁকির মুখে পড়েছে।

অন্যদিকে, সিবিএফসির পক্ষে অ্যাডিশনাল সলিসিটর জেনারেল (এএসজি) যুক্তি দেন যে, সেন্সর বোর্ডের চেয়ারম্যানের আইনগত ক্ষমতা রয়েছে যেকোনো পর্যায়ে ছবি রিভিউর নির্দেশ দেওয়ার। পরীক্ষণ কমিটির এক সদস্যের আপত্তি নথিভুক্ত না হওয়ার অভিযোগ ওঠার কারণেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

শুনানি চলাকালীন সেন্সর বোর্ডের আচরণ নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন বিচারপতি পি টি আশা। তিনি প্রশ্ন তোলেন, নির্দিষ্ট কিছু দৃশ্য কাটছাঁটের শর্তে ছাড়পত্র দেওয়ার আশ্বাস দেওয়ার পর হঠাৎ কেন অবস্থান বদলানো হলো? এবং এই পরিবর্তনের বিষয়টি কেন নির্মাতাদের আগে জানানো হয়নি? এই ধরনের গোপনীয়তা এবং প্রক্রিয়াগত বিলম্বকে তিনি ‘স্বাস্থ্যকর নয়’ বলে মন্তব্য করেন।

উভয় পক্ষের বক্তব্য শোনার পর আদালত রায় সংরক্ষিত রেখেছেন। বিচারপতি ইঙ্গিত দিয়েছেন যে, ৯ জানুয়ারি সকালে অর্থাৎ ছবিটির মুক্তির দিনই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হতে পারে। ফলে ভক্তদের এখন আদালতের রায়ের দিকে তাকিয়ে থাকা ছাড়া আর কোনো পথ নেই।

এইচ বিনোথ পরিচালিত এই বিশাল বাজেটের সিনেমায় থালাপতি বিজয়ের পাশাপাশি আরও অভিনয় করেছেন পূজা হেগড়ে, ববি দেওল, প্রকাশ রাজ এবং মমিতা বাইজুসহ একঝাঁক তারকা।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাকিবের দুর্নীতির মামলায় প্রতিবেদন পেছাল ৪ মাস

1

নারীদের পেছনে ফেলে সামনে এগুনো যাবে না: ধর্ম উপদেষ্টা

2

হাত বদলেই কৃষকের ৬০ টাকার নতুন পেঁয়াজ হচ্ছে ১০০

3

বৃদ্ধি হলো সেনাবাহিনীর সৈনিক পদে নিয়োগে বয়সসীমা

4

চট্টগ্রামে এসইও ও এআই নিয়ে সম্মেলন আয়োজন জায়ান্ট মার্কেটা

5

তফসিলের আগেই দেশে ফিরে ভোটার হতে হবে তারেক রহমানকে

6

ইন্টারনেট ব্যবহারের স্বাধীনতা বেড়েছে দেশে

7

পাটকেলঘাটায় কোটি টাকার সরকারি জমি দখলের অভিযোগ বাপ্পি সাধুর

8

আমজনতার দলে যোগ দিলেন হিরো আলম

9

বাঘাইছড়িতে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফ

10

মেয়েদের কাছে ছেলেদের হার

11

বার্ষিক আয় তারেক রহমান-শফিকুর রহমানকেও ছাড়ালেন ভিপি নুর

12

সড়ক দুর্ঘটনার কবলে নোরা ফাতেহি

13

পিলখানায় নিহত সেনাদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

14

এনসিপি ছাড়লেন ডা. তাসনিম জারা

15

১৭ জেলার শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে নতুন তথ্য দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর

16

সৌদিতে দুর্ঘটনায় নিহত ৪২ ওমরাহ হজযাত্রী

17

গাজায় ইসরাইলের বর্বরতায় জাতিসংঘের উদ্বেগ

18

৪৭ লাখ টাকার লক্ষ্য পূরণ, অনুদান গ্রহণ না করার ঘোষণা জারার

19

ওসি পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাইয়ের পর কারাগারে ছাত্রদল নেতা রা

20
সর্বশেষ সব খবর