Deleted
প্রকাশ : বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১৪ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আলোচিত কুকুরছানা হত্যা মামলায় অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

আলোচিত কুকুরছানা হত্যা মামলায় অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

পাবনার ঈশ্বরদীতে আট কুকুরছানা বস্তায় ভরে পানিতে ডুবিয়ে হত‍্যার ঘটনায় এক নারীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। 

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে ঈশ্বরদী পৌরসভার ১ ওয়ার্ডের রহিমপুর স্কুলপাড়া মোড়ে ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে ওই নারীকে গ্রেপ্তার করে ঈশ্বরদী থানা পুলিশ। 

গ্রেপ্তারকৃত নারীর নাম নিশি রহমান (৩৮)। তিনি ক্ষুদ্র কৃষক উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের উপজেলা ব্যবস্থাপক হাসানুর রহমান নয়নের স্ত্রী।

এর আগে, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আকলিমা খাতুন বাদী হয়ে নিশি রহমানকে একমাত্র আসামি করে মামলা দায়ের করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঈশ্বরদী সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার প্রণব কুমার।

এজাহার সূত্রে জানা যায়, ঈশ্বরদী উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডে ১টি মা কুকুর কয়েকদিন আগে ০৮টি বাচ্চা প্রসব করে। মা কুকুরটি তার বাচ্চাদের নিয়ে উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডে বসবাস করতো। উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন কর্মকর্তারা মা কুকুরটিকে বিভিন্ন ধরণের খাবার পরিবেশন করতেন। গত ০১ ডিসেম্বর সকাল থেকে মা কুকুরটি উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডের ভিতরে চিৎকার করে কান্নাকাটি করতে থাকে এবং বিভিন্ন কর্মকর্তাদের নিকট ছুটাছুটি করতে থাকে। কুকুরটির সাথে তার ছানাগুলো না থাকায় উপজেলা পরিষদের কর্মকর্তারা কুকুরটির ছানাগুলোকে খোঁজ করতে থাকেন। সকলেই ধারনা করেন যে, কুকুরটির ছানাগুলোকে কেউ হত্যা করেছে বা নিয়ে গেছে। ছানাগুলোকে খোঁজ করার এক পর্যায়ে উপজেলা পরিষদের মালি জাহাঙ্গীর ক্ষুদ্র কৃষক উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা মো. হাসানুর রহমানকে কুকুর ছানাগুলোর বিষয়ে জিজ্ঞাসা করলে তিনি কোন কিছু জানেনা মর্মে জানান। কিন্তু তার শিশু পুত্র আফান (৮) জানায় তার মা নিশি রহমান উক্ত কুকুর ছানাগুলিকে একটি বস্তায় ভরে উপজেলা পরিষদের পুকুরে ফেলে দিয়েছে। 

পরে গত ০১ ডিসেম্বর সকালে আফানের দেখানো মতে উপজেলা পরিষদের মালি জাহাঙ্গীর পরিষদের পুকুর হতে বস্তাবন্দি অবস্থায় কুকুর ছানাগুলোর মৃতদেহ উদ্ধার করেন। 

কুকুর ছানাগুলোর হত্যার কান্ডের ঘটনার অনুসন্ধানের এক পর্যায়ে জানা যায়, নিশি রহমান কুকুর ছানাগুলোর ডাকাডাকিতে বিরক্ত হয়ে গত ৩০ নভেম্বর বিকেলে ঈশ্বরদী উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডের ভিতর হতে ০৮টি কুকুর ছানা একটি বস্তায় বন্দি করে উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডের পুকুরে ডুবিয়ে হত্যা করে।

আইএ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে অবজ্ঞা করে বক্তব্য দেওয়া ধৃষ্টতা: চিফ প

1

আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে যোগ দিলেন রেজা কিবরিয়া

2

‘ফিজ অবিশ্বাস্য, তাকে সামলানো খুব সহজ’: মিকি আর্থার

3

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপিএলের দুই ম্যাচ বাতিল

4

প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের দশম গ্রেডের প্রজ্ঞাপন জারি

5

তদন্ত রিপোর্ট: পিলখানা হত্যাকাণ্ডে জড়িত হাসিনাসহ ভারতীয়রা

6

জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে সাভারের পথে তারেক রহমান

7

নতুন বছর মহান রবের কল্যাণের বাহন হোক: জামায়াত আমির

8

২০ ফেব্রুয়ারি শুরু বইমেলা, চলবে ১৫ মার্চ পর্যন্ত

9

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সাংবাদিক শওকত আটক

10

১১ দলীয় জোটের আসন ঘোষণার সংবাদ সম্মেলন স্থগিত

11

জনগণের মতো সেনাবাহিনীও চায় অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বা

12

পদত্যাগ করলেন বিবিসির মহাপরিচালক ও প্রধান নির্বাহী

13

তাইওয়ানে ৭.০ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প

14

একদল চলে গেছে, আরেকদল পেশিশক্তিতে চাঁদাবাজিতে নেমে পড়েছে: জ

15

আজ ৮ বিভাগে ইনকিলাব মঞ্চের অবরোধ কর্মসূচি

16

ত্যাগ ও সংগ্রামে ভাস্বর হয়েও তিনি ছিলেন পরিবারের সত্যিকারের

17

আমি হাদিকে দেশের জন্য রেখেছিলাম: মাসুমা হাদি

18

বাসে চড়ে ৩০০ ফিটের পথে তারেক রহমান, উচ্ছ্বসিত লাখো মানুষ

19

এবার এনসিপি থেকে তাসনিম জারার স্বামীর পদত্যাগ

20
সর্বশেষ সব খবর