Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বন্ধ হচ্ছে তিন ধরনের মোবাইল ফোন

বন্ধ হচ্ছে তিন ধরনের মোবাইল ফোন

অবৈধ ও ক্লোন করা মোবাইল ফোনের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে যাচ্ছে সরকার। আগামী ১৬ ডিসেম্বর থেকে দেশে অনিবন্ধিত সব ধরনের মোবাইল হ্যান্ডসেট স্বয়ংক্রিয়ভাবে নেটওয়ার্ক থেকে বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হবে। তবে গ্রাহকদের জন্য স্বস্তির খবর হলো, বর্তমানে যেসব ফোন ব্যবহৃত হচ্ছে বা ১৬ ডিসেম্বরের আগে যেগুলো নেটওয়ার্কে যুক্ত হবে, সেগুলো এই নির্দেশনার আওতায় পড়বে না।

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বুধবার এক ফেসবুক পোস্টে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ক্লোন করা, চোরাচালানকৃত ও অবৈধভাবে আমদানিকৃত ফোনের ক্ষেত্রে সরকার কোনো ছাড় দেবে না এবং এগুলো বন্ধ করতে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমাতে হ্যান্ডসেটের রেজিস্ট্রেশন, ডি-রেজিস্ট্রেশন ও রি-রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া আরও সহজ করার কাজ চলছে।

গ্রাহকদের সতর্ক করে ফয়েজ তৈয়্যব বলেন, "আপনার নামে নিবন্ধিত সিম যদি ক্লোন না করা, বৈধ ফোনে ব্যবহার করেন—তাহলে কোনো ঝামেলায় পড়বেন না। সিম সবসময় নিজের নামে রাখুন।"

প্রবাসীদের জন্য নিয়মের বিষয়টি স্পষ্ট করে তিনি জানান, বিদেশ থেকে নিয়ম মেনে একজন ব্যক্তি একটি বা দুটি ফোন শুল্কমুক্ত সুবিধায় আনতে পারবেন এবং সেগুলো সহজেই নিবন্ধন করা যাবে। তবে দুটির বেশি ফোন আনলে এনবিআরের নির্ধারিত নিয়ম অনুযায়ী ফি প্রদান করতে হবে।

এছাড়াও, গ্রাহকদের স্বার্থ বিবেচনা করে বৈধ মোবাইল ফোনের দাম কমানোর জন্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলেও আশ্বাস দেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা আগামী নির্বাচন সুসংহত করবে: আমির

1

তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফিরবে কি না, ঐতিহাসিক রায় বৃহস্পতিবার

2

বেগম জিয়ার সমাধিতে নাতনি জাইমাসহ স্বজনদের শ্রদ্ধা

3

ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৭০ হাজার ছাড়াল

4

দেশজুড়ে শুরু হচ্ছে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২'

5

আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে যোগ দিলেন রেজা কিবরিয়া

6

মিললো রাজধানীতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত ব্যক্তির পরিচয়

7

সচিবালয়ে আন্দোলন, পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হলো ৪ জনকে

8

ট্রাফিক বিভাগে অনিয়ম: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পরিবহন শ্রমিকদের ব

9

খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেয়ার সব প্রস্তুতি সম্পন্ন, অপেক্ষা শার

10

অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিচ্ছেন লিটন দাস ?

11

জামায়াত-বিরোধী ছেলের বক্তব্যে ক্ষুব্ধ বাবা, সম্পর্ক ছিন্নের

12

ভূমিকম্পে সারাদেশে নিহত ৫, আহত দুই শতাধিক

13

মেট্রোর ছাদে মানুষ উঠায় চলাচল বন্ধ

14

ফেসবুকভিত্তিক প্রতিবাদী দলে পরিণত হয়েছে আ.লীগ: প্রেস সচিব

15

নিউমোনিয়ায় বছরে ২৪ হাজার শিশু মারা যায় দেশে

16

বাবরি মসজিদ ভাঙার ৩৩ বছর পর পুনর্নির্মাণে ভিত্তিপ্রস্তর

17

রাবির আওয়ামীপন্থি ৬ ডিনের পদ ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত

18

আদালত চত্বরে দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত ২

19

কিশোরগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন বাতিল ও পুনর্বিবেচনার দাবিতে

20
সর্বশেষ সব খবর