Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০৩ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

জোটের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়বেন রুমিন ফারহানা: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে স্বতন্ত্র মনোনয়ন সংগ্রহ

জোটের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়বেন রুমিন ফারহানা: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে স্বতন্ত্র মনোনয়ন সংগ্রহ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক সমীকরণে নতুন মোড়। বিএনপির জোটগতভাবে ছেড়ে দেওয়া ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনে দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সহ-সম্পাদক ও সাবেক এমপি ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা।

বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুরে সরাইল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে তার পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করা হয়েছে।

মনোনয়ন সংগ্রহের চিত্র: রুমিন ফারহানার পক্ষে এই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন সরাইল উপজেলা যুবদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আলী হোসেন। এ সময় সরাইল ও আশুগঞ্জ উপজেলা বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের বর্তমান ও সাবেক কয়েকশ নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। দলীয় মনোনয়ন না পেলেও স্থানীয় নেতাকর্মীদের বড় একটি অংশ যে তার সঙ্গে আছে, আজকের উপস্থিতি সেটাই ইঙ্গিত দেয়।

জোটের সমীকরণ ও সংঘাত: সরাইল, আশুগঞ্জ এবং বিজয়নগর উপজেলার বুধন্তি ও চান্দুরা ইউনিয়ন নিয়ে গঠিত এই আসনটি বিএনপি তাদের দীর্ঘদিনের জোট শরিক ‘জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ’-এর জন্য ছেড়ে দিয়েছে। ধানের শীষের সমর্থনে এখানে জোটের প্রার্থী হিসেবে লড়বেন জমিয়তের সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব।

তবে রুমিন ফারহানার এই স্বতন্ত্র অবস্থান আসনটিতে বিএনপি জোটের ঐক্যে ফাটল ধরাতে পারে এবং ভোটের মাঠে বড় চ্যালেঞ্জ তৈরি করতে পারে বলে মনে করছেন স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শান্তি বিঘ্নিত করার প্রচেষ্টা কঠোরভাবে মোকাবেলা করা হবে: প্র

1

আরো সাড়ে ৪ মাস বাড়লো সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা

2

টেকনাফ সীমান্তে গোলাগুলি: নাফ নদীতে জেলে গুলিবিদ্ধ, আতঙ্কে ৮

3

অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে রাজধানীতে নিরাপত্তা জোরদার

4

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে প্রার্থী পরিবর্তন করলো বিএনপি

5

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী হত্যা: সন্দেহভাজন একজন গ্রেফতার

6

ভূ-তাত্ত্বিক সতর্কবার্তা: বাংলাদেশের সবচেয়ে ধ্বংসাত্মক ভূমি

7

ঢাকার আবহাওয়া যেমন থাকবে আজ

8

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলবে জামায়াত-ইসলামী আন্দোলনসহ আট দল

9

জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দায়িত্বরত কর্মকর্তা ও পুলিশ প্রশাসনের

10

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন স্থগিতের রিট খারিজ করলেন হাইকো

11

৩০০ আসনেই প্রার্থী নিশ্চিত করে সরকার গঠন করবঃ তাহেরী

12

সিরিয়ায় আইএসের একাধিক ঘাঁটিতে ব্যাপক মার্কিন হামলা

13

জুলাই সনদ সমঝোতায় ড. ইউনূসকে মধ্যস্তাকারী চায় জামায়াতসহ ৮ দল

14

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে ভিসা কার্যক্রম বন্ধ

15

গুম-নির্যাতনের মামলা: সাবজেল থেকে ট্রাইব্যুনালে সাবেক তিন সে

16

জুলাই সনদ অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করা হবে: সালাহউদ্দিন আহমেদ

17

ঢাকা কলেজ ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের ঐতিহাসিক 'শান্তিচু

18

ভারত-পাকিস্তানের সামরিক মহড়া একই সময়ে, নেপথ্যে কী?

19

মোবাইল ব্যাংকিং কার্যক্রম নিয়ন্ত্রণের পরামর্শ পুলিশের

20
সর্বশেষ সব খবর