Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৮:৫৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

বয়কটের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়ার পর থেকেই ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলার জন্য পাকিস্তানকে আহ্বান করে আসছে আইসিসি। কিন্তু পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ জানান, তারা ম্যাচটি না খেলার ব্যাপারে দৃঢ় অবস্থানে। এই অবস্থায় গতকাল পিসিবির সঙ্গে বৈঠক করেছেন আইসিসির ডেপুটি চেয়ারম্যান ইমরান খাজা। পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি ও ইমরান খাজার মধ্যকার বৈঠক হয় লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে। এতে উপস্থিত ছিলেন বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলও। জিও নিউজের খবরে বলা হয়েছে, আইসিসি বাংলাদেশের দাবির প্রতি ইতিবাচক সাড়া দিয়েছে এবং বিসিবির অভিযোগগুলো সমাধানের জন্য একটি সূত্র (ফর্মুলা) তৈরি করা হয়েছে।

প্রায় পাঁচ ঘণ্টার বৈঠক শেষে নাকভি আশ্বাস দিয়েছেন, ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলা যায় কি না তারা ভেবে দেখবেন। তিনি আগামী দুই দিনের মধ্যে শেহবাজ শরিফের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে দিকনির্দেশনা চাইবেন। ম্যাচটি খেলা হবে কি না, এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন প্রধানমন্ত্রী।  খবরে আরও বলা হয়, ঘটনার অগ্রগতির জন্য আজ বিকেলে পিসিবি, আইসিসি ও বিসিবি কর্মকর্তারা আবার যোগাযোগ করবেন এবং পরবর্তী পদক্ষেপ ঠিক করবেন।

হ্যান্ডশেক বিতর্ক ও বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ার ঘটনাবলির ধারাবাহিকতায় পাকিস্তান গত ১ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত নেয়। পুরো টুর্নামেন্ট বয়কটের পরিকল্পনা মাথায় থাকলেও পাকিস্তান সরকার এক্সে এক পোস্টে জানায়, আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে নির্ধারিত ম্যাচে তারা মাঠে নামবে না। কারণ হিসেবে ৫ ফেব্রুয়ারি শেহবাজ শরিফ বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ার ও খেলার মাঠে ভারতের রাজনীতি টেনে আনার কথা উল্লেখ করেন।


মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

না ফেরার দেশে অভিনেতা পঙ্কজ ধীর

1

খুলছে সম্ভাবনার নতুন দুয়ার: জাপান নেবে এক লাখ বাংলাদেশি কর্ম

2

ভৈরবকে জেলা করার ‘পুরানো টোপ’ দিলেন শরীফুল আলম, প্রয়াত নেতাদ

3

জয়পুরহাটে নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে প্রশিক্ষণ কর্মশালা

4

হংকংয়ে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯

5

নুরকে বহিষ্কারের বিজ্ঞপ্তি, যা জানা গেল

6

বাড়ল ইমরান খান ও তার স্ত্রীর শাস্তি

7

বিদেশ থেকে আনা মোবাইল ফোন নিবন্ধনের উপায় জানাল বিটিআরসি

8

৬৫ হাজার প্রধান শিক্ষকের বেতন দশম গ্রেডে উন্নীতকরণে অর্থ মন্

9

জিপিএ-৫ ও পাসে মেয়েরা এগিয়ে

10

‘চেয়েছিলাম ডেমোক্রেসি, হয়ে গেল মবোক্রেসি’: সালাহউদ্দিন আহমদ

11

৪২ হাজার ভোটকেন্দ্রের ২৮ হাজারই ঝুঁকিতে

12

ফের গাজায় ইসরাইলি হামলা, নিহত ২৪

13

মুনাফেকদের থেকে সাবধান থাকতে বললেন মির্জা ফখরুল

14

শতাধিক হাফেজ নিয়ে বেগম জিয়ার সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া

15

রাশিয়া থেকে তেল কেনায় চটেছেন ট্রাম্প, ভারতকে দিতে হবে ৫০০ শত

16

অন্তবর্তী সরকারে মনক্ষুন্ন রাষ্ট্রপতি ,করতে চান পদত্যাগ

17

ভূমি অফিসে দালালের দৌরাত্ম: টাকা ছাড়া মেলে না সেবা

18

হোয়াইট হাউজে ট্রাম্পের সঙ্গে প্রিন্স সালমানের বৈঠক ১৮ নভেম্ব

19

অশোভন আচরণের দায়ে চিকিৎসককে বহিষ্কারের নির্দেশ দিলেন ডিজি

20
সর্বশেষ সব খবর