Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৪০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার নিষিদ্ধ

বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার নিষিদ্ধ

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) নির্দেশে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) থেকে কাটার মাস্টার মোস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। সোমবার (৫ জানুয়ারি) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

সহকারী সচিব ফিরোজ খান স্বাক্ষরিত ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিসিসিআইয়ের এমন উদ্দেশ্যমূলক সিদ্ধান্তে বাংলাদেশের মানুষ ব্যথিত, মর্মাহত ও ক্ষুব্ধ। জনআকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটাতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত দেশের সকল টিভি চ্যানেল ও ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে আইপিএলের খেলা এবং সংশ্লিষ্ট অনুষ্ঠান প্রচার সম্পূর্ণ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আইপিএল থেকে মোস্তাফিজকে অন্যায়ভাবে বাদ দেওয়ায় এবং ভারতে উগ্রবাদীদের হুমকির মুখে ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা নিয়ে গভীর শঙ্কা দেখা দিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের মাটিতে নিজেদের ম্যাচগুলো খেলতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিসিবি ইতিমধ্যে আইসিসিকে চিঠি দিয়ে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় স্থানান্তরের দাবি জানিয়েছে।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ‘ক্রিকবাজ’ তাদের এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, বিসিবির এই জোরালো অনুরোধ গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে আইসিসি। আগামী এক-দুই দিনের মধ্যেই বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে নেওয়ার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসতে পারে।

উল্লেখ্য, গত নিলামে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে মোস্তাফিজকে দলে নিয়েছিল কেকেআর। তবে ভারতের কিছু উগ্রবাদী সংগঠনের পক্ষ থেকে বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের মিথ্যা অজুহাতে বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের আইপিএল থেকে বয়কটের দাবি তোলা হয়। এমনকি কেকেআরের মালিক শাহরুখ খানকে হুমকি এবং স্টেডিয়াম ভাঙচুরের আল্টিমেটাম দেওয়া হলে বিসিসিআই মোস্তাফিজকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দেয়। ভারতের এই অপেশাদার ও রাজনৈতিক আচরণে বিশ্বজুড়ে ক্রিকেট ভক্তদের মাঝে সমালোচনার ঝড় উঠেছে।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতের ঘাড়ে আরো শুল্ক চাপানোর ইঙ্গিত ট্রাম্পের

1

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পুলিশ বক্সে হামলা ও অগ্নিসংযোগ: ৩০০ জনের বির

2

আওয়ামী ফ্যাসিবাদীদের উপর ভর করে টিকে থাকতে চায় বিএনপি: মাসুদ

3

যুদ্ধবিরতির মধ্যে ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত ছাড়াল ৭০ হাজার

4

ইসলাম ও আল্লাহকে নিয়ে কটূক্তি, ‘বাউলিয়ানার নামে ভণ্ডামী ছাড়ু

5

বিএনপিতে নমিনেশন পরিবর্তনের হিড়িক!

6

পুরান ঢাকায় মালঞ্চ পরিবহনের বাসে আগুন

7

যে কারণে এইচএসসি পাসের ধস

8

সেনাকুঞ্জে খালেদা জিয়া-ড. ইউনূসের কুশল বিনিময়

9

বেগমগঞ্জে মাইকে এলাকাবাসীকে ডেকে ‘ছিনতাইকারীকে’ পিটিয়ে হত্যা

10

আমি ভীষণ অদ্ভুত মানুষ, প্রাণখোলা সাক্ষাৎকারে মেসি

11

বিএনপির সঙ্গে জমিয়তের সখ্যতা: ‘পরগাছা’ রাজনীতির অভিযোগ চরমোন

12

প্রচারণায় গেলে হুমকি পাচ্ছে এনসিপির নেতারা: নাসীরুদ্দীন

13

২২ বছর পর বাংলাদেশের কাছে ভারতের হার

14

শাহবাগ থেকে শুরু হলো ইনকিলাব মঞ্চের ‘মার্চ ফর ইনসাফ’

15

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট

16

অর্ধশত নেতাকর্মী নিয়ে ছাত্রদলে যোগ দিলেন ছাত্রশিবিরের সাবেক

17

বিএনপির নতুন কর্মসূচি, মসজিদে মসজিদে জুমার নামাজ শেষে দেশনেত

18

প্রাইমারির প্রধান শিক্ষকদের সুখবর দিলেন অধিদপ্তরের মহাপরিচাল

19

জাতীয় ঐক্যের নামে জাতির সঙ্গে প্রতারণা করা হচ্ছে : নাহিদ ইসল

20
সর্বশেষ সব খবর